автобус проехал в первый час 2/7всего пути во второй час 1/5 всего пути а в третий час оставшуюся

часть пути Сколько километров проехал автобус за эти 3 часа если известно что в третий час он проехал 36 километров

Ответы на вопрос

Отвечает Лабзюк Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/7+1/5=10/35+7/35=17/35 за 2 часа

35/35-17/35=18/35 третий час или 36 км

36÷18/35=36×35/18=70км всего проехал автобус