автобус проехал в первый час 2/7 всего пути,во второй час 1/5всего пути,а в третий час-оставшуюся

часть пути.Сколько километров проехал автобус за эти 3 часа ,если известно,что в первый час он проехал на 40 километров меньше,чем в третий час?  помогите очень срочно нужно решеное задание

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Максим.
1)1-1/5-2/7=18/35(s) за 3 час
2)18/35-2/7=40(км)значит
3)8/35=40
4)40 делим на 8 и умножаем на 35=280км