Представьте многочлен в виде квадрата двучлена: в) 1/4 m²+mn+n²;


Ответы на вопрос

Отвечает Чарушин Стёпа.

\displaystyle \frac{1}{4}m^2+mn+n^2=\frac{1^2}{2^2}m^2+2*\frac{1}{2}m*n+n^2=(\frac{1}{2})^2m^2+2*\frac{1}{2}m*n+n^2=\\ \\ (\frac{1}{2}m)^2+2*\frac{1}{2}m*n+n^2=(\frac{1}{2}m+n)^2