Скорость катера в стоячей воде равна 12км/ч, скорость течения реки ― 3км/ч. Определите:

а)скорость катера по течению рекиб)скорость катера против течения рекив)путь, который пройдет катер по течению реки за 3чг)путь, который пройдет катер против течения реки за 3ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мыльников Александр.

Пошаговое объяснение:

a) 12+3=15 км/ч

б) 12-3=9 км/ч

в)15×3=45 км

г)9×3=27 км