531.Первое число равно 8 8/9, второе - в 15 раз меньше.Найдите значения суммы и разности этих

чисел.​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.

Пошаговое объяснение:

8^{}  \frac{8}{9} : 15 = ^{} \frac{80}{9} : 15^{} = \frac{80}{9} * \frac{1}{15} = \frac{16}{27} - второе число

 8^{}  \frac{8}{9} + \frac{16}{27} =  \frac{80}{9} + \frac{16}{27} = 16 +^{} \frac{240}{27} = \frac{256}{27} = 9^{}  \frac{13}{27} - сумма

8^{}  \frac{8}{9} - \frac{16}{27} = \frac{80}{9} - \frac{16}{27}  = \frac{240}{27} -  \frac{16}{27}=\frac{224}{27}= 8^{}  \frac{8}{27}  -разность