В пачке 350 листов бумаги.Сколько белой бумаги,если они составляют 4/5 всей бумаги?


Ответы на вопрос

Отвечает Додосьян Игорь.

350*4/5=70*4=280/листов/- белой бумаги. чтобы найти дробь от числа. надо число умножить на дробь.

Ответ 280 листов