1) из данных чисел число, которое делится на 3 и на 5. 2) на 2 и на 3 ПОМОГИТЕ ПЖ ПЖ ПЖ НАДО

РЕШЕНИЕ Даю 33 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Беник Дарина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если сумма цифр числа делится на 3 то и само число делится на 3

Пример 144= 1+4+4=9 9÷3=3 231=2+3+1=6 значит 231 делится на 6

На 2 делятся с окончанием на 0 или чётное число

240,184, 346 делятся на2