Сумма 2 чисел 88 а их разность 16 найди их ​


Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Костя.

Ответ: 36 и 52.

Пошаговое объяснение:

Пусть первое число будет x, а второе y. Тогда:

\left \{ {{x+y=88} \atop {y-x=16}} \right.\ \left \{ {{x+y=88} \atop {y=16+x}} \right. \\\\y=16+x\\\\x+16+x=88\\2x+16=88\\2x=72\\x=36\\\\y=16+36=52