Рассчитай массу азота который занимает объем 67,2 л при нормальных условиях​


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

Объяснение:

Молярный объем газов при нормальных условиях равен 22.4л/моль

Молярная масса азота 28г/моль

m(N2)=n×M=(V/Vm)×M=(67.2/22.4)×28=84г