В подобных треугольниках ABC и A1B1C1 известно, что BC = 56, B1C1 = 42, A1C1 = 36. Найти АС.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хачатурян Кристина.

Объяснение:

ВС/В1С1=АС/А1С1

56/42=АС/36

42×АС=56×36

42×АС=2016

АС=2016:42

АС=48