5х-2 1/5х+7 2/15хСРОЧНОО ДАМ 50 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурбовская Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5х-2 1/5х+7 2/15х = 2 4/5x + 7 2/15 x = 2 12/15x + 7 2/15x = 9 14/15x

Отвечает Мусатаева Адэля.

\displaystyle5x-2\frac{1}{5}x+7\frac{2}{15}x=5x-\frac{11}{5}x+\frac{107}{15}x=\frac{149}{15}x=9\frac{14}{15}x