1) 3· (3у +4) 2) 8· (2 - 2у) = 3) - 4· (3 - 4у) = 4) (3х - 11) · 2 = 5) (8а+1) · (- 6) = 6) (3а+

7) · (-2) = 7) 5· (-7 – а) = 8) 9· (-7 + а) = 9) 2 · (7 +х+ y) = 10) -2 · (c+8+d)= 1) – (9 –у) 2)–(15 + х) 2) ( - 12 –х) 3)–(а – 8) 3) –(а + 7) 4)–( - 5 –в +с) 4) – (- 8 –в + а) 5)– (8 –с + а) 5) – (- с + 12 –в) 6)–( - п – 5 + m) 6) – (- 7 + п – m) Помогите пожалуйста срочно это ТИД(дам 37Б)

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Снежана.

Ответ:

1)9y+12

2)16-16y

3)-12+16y

4)6x-22

5)-48a-6

6)-6a-14

7)-35-5a

8)-63+9a

9)14+2x+2y

10)-2c-16-2d

1)-9+y

Отвечает Волков Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3· (3у +4) = 9y + 12

2) 8· (2 - 2у) = 16 - 16y

3) - 4· (3 - 4у) = -12 + 16y = 16y - 12

4) (3х - 11) · 2 = 3x - 22

5) (8а+1) · (- 6) = -48a - 6

6) (3а+ 7) · (-2) = -6a - 14

7) 5· (-7 – а) = -5a - 35

8) 9· (-7 + а) = 9a - 63

9) 2 · (7 +х+ y) = 2x + 2y + 14

10) -2 · (c+8+d)= -2c - 2d - 16

1) – (9 –у) = y - 9

2)–(15 + х) = -x - 15

2) ( - 12 –х) = -x - 12

3)–(а – 8) 3) –(а + 7)

4)–( - 5 –в +с) = b - c + 5

4) – (- 8 –в + а) = b - a + 8

5)– (8 –с + а) = c - a - 8

5) – (- с + 12 –в) = c + b - 12

6)–( - n – 5 + m) = n - m + 5

6) – (- 7 + n – m) = -n + m + 7