номер 474 Верно ли это значение выражения 5 целых 1/15 + 77 20 + 10 целых 11/15 + 5,47 + 1 целых

1/15 равно наименьшему общему кратному чисел 5 и 6?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жунина Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Наименьшее общее кратное чисел 5 и 6 = 30

1) 5. 1/15 + 10. 11/15 + 1. 1/15 = 16. 13/15

2) 16. 13/15 + 5,47 = 16. 13/15 + 5. 47/100 = 16. 260/300 + 5. 141/300 = 21. 401/300 = 22. 101/300

3) 22. 101/300 + 77/20 = 22. 101/300 + 3. 17/20 = 22. 101/300 + 3. 255/300 = 25. 356/300 = 26. 56/300 = 26. 14/75

Отвечает Пирожкова Уля.

Ответ:

да

Пошаговое объяснение: