Частное двух чисел равно наибольшему общему делителю 28 и 20. разность этих двух чисел равна

наименьшему общему общему кратному чисел 7 и 9. найдите эти числа Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.
НОД(28;20)=4
НОК(7;9)=63
A/B=4
A-B=63
A=63+B
(63+B)/B=4
63+B=4B
4B-B=63
3B=63
B=63/3=21
A=63+21=84
проверка
84/21=4
84-21=63