(5/17+1 1/7)*7 решить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

приведем (5/17+1 1/7) к общему знаменателю.

первую дробь умножаем на 7,а вторую на 17.

получим (35/119 + 136/119) * 7=171/119 * 7.

сократим 7 и 119 и получим 171/17 = 10 1/17 .

(вроде так)