Чому дорівнює середня лінія трапеції АВСД якщо ВС =6 см АД= 8СМ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

Ответ:

7 см средняя линия трапеции

Пошаговое объяснение:

Средняя линия трапеции параллельна основаниям и равна их полусумме:

1/2(6+8) = 1/2 * 14 = 7 см средняя линия трапеции