Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу Из двух пунктов расстояние между

которыми 200 км и встретились через 4 часа найдите скорость каждого велосипедиста если скорость первого на 10 км ч больше скорости второго даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Пантелеев Андрей.

Ответ:  30 км/час.  20 км/час.

Пошаговое объяснение:

Задача на движение (сближение)

Пусть скорость первого велосипедиста равна х км/час, тогда

скорость второго - х-10 км/час.

Скорость сближения равна

V сближения = x+x-10 = 2x-10 = 2(x-5) км/час.

По формуле пути S=vt; 200=2(x-5)*4;

8(x-5)=200;

x-5=25.

x=30 км/час - скорость первого велосипедиста. Тогда

х-10 = 30-10 = 20 км/час - скорость второго велосипедиста.