Помогите пожалуйста разобраться с таким заданием . Отношение чисел a и b равно 1 3/5.Найдите

отношение a+2b/b.

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.

Ответ:

3,6

Пошаговое объяснение:

a/b=1 3/5

(a+2b)/b=a/b +(2b)/b=a/b +2=1 3/5 +2=3 3/5=3,6