В первый день тракторист вспахал 1/5 всей площади, во второй день вспахал 45% оставшейся части, а в

третий день оставшиеся 88 га. Какова общая площадь поля. Ответ дайте в гектарах.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

88:0.55=160(га)

160:4*5=200(га)

Ответ:200 гектаров

Отвечает Райда Ярослава.

Ответ:  200 га.

Пошаговое объяснение:

В первый день тракторист вспахал 1/5 всей площади,

во второй день вспахал 45% оставшейся части,

в третий день оставшиеся 88 га.

Какова общая площадь поля?

------------------------

Решение.

Пусть вся площадь равна х га.

После того, как тракторист вспахал 1/5x часть площади, осталось

1-1/5=5/5-1/5=4/5x часть.

Находим  45% от 4/5.

1% => 1/100 = 0.01;  

45% => 45/100 = 0.45 часть

4/5x*0.45 = 9/25x.

в 3 день  - оставшиеся 88 га.

Составим уравнение

1/5x+9/25x+88 = x

5/25x+9/25x+88=x;

x - 14/25x = 88;

11/25x = 88;

x=88 : 11/25;

x= 88 * 25/11;

x=200 га.