8 Реши задачу. Айна делает омлет с помидорами. Чтобы приготовить одну порцию, она берёт 2 яйца,

щепотку соли, и 2 небольших помидора. Сколько продуктов ей надо, чтобы приготовить омлет на 3 человека? На 4 человека? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рысбай Аділет.

Ответ:

На 3 человека

2×3=6 яиц

1/2×3=3/2 молока

2×3=6 помидоров

На 4 человека

2×4=8 яиц

1/2×4=2 чашки молока

2×4=8 помидоров

Крч, разоришься с этим омлетом