Помогите пожалуйстааааа!!!!! 340-72:(-7+3)÷(-6)=? -405:(36-45:(-5))×3=? Решить по действиям очень

срочно!!!!!!!!!ставлю 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Веретин Александр.

Ответ:

1. 337

2. -27

Пошаговое объяснение:

1. 340-72:(-7+3):(-6) = 340-71:(-4):(-6) = 340 - 3 = 337

2. -405:(36-45:(-5))×3 = -405:(36+9)×3 = -405:45×3 = -27