Площадь прямоугольника АВСД равна 36. Найдите длину стороны АВ, если АД=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Катя.

Ответ:

AB= 9

Дано:

Sabcd= 36

AD= 4

_________

AB-?

Розв'язок:

S= a×b=AB×AD→

→AB= S/ AD

AB= 36/4= 9

1 0