Асем задумала число. Это задуманное число она разделила на (-5), затем от полученного частного

вычла 13,5 и в результате получила 2,5. Какое число задумала Асем?

Ответы на вопрос

Отвечает Гортинская Марина.

Ответ:

x÷(-5)-13.5=2.5

x÷(-5)=2.5+13.5

x÷(-5)=16

x=-5*16

x=-80

Пошаговое объяснение:

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

-80?

Пошаговое объяснение:

Не знаю, я так думаю

если проверить:

-80 : -5 = 16

16 - 13,5 = 2,5

вот