Найти неизвестный член пропорции X:1/4 =20:9


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анна.

Ответ:

5/9

Пошаговое объяснение:

9x=1/4*20

9x=5

x=5/9

Отвечает Ким Настя.

X÷0,25=20÷9

X÷0,25=2,2222

X=2,2222×0,25

X=0,55

1/4=0,25