Х/0,6=20/3 помогите решить уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Довженко Даня.

Ответ:

свойство пропорции:

3х=12

х=4

Проверка:

4:0.6=20:3

4•3=20•0.6

12=12

Отвечает Мануйлова Катя.

Ответ:

х = 4

Пошаговое объяснение:

х = 4 т.к. в пропорции прозведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов пропорции

х/0,6 = 20/3 => 20*0.6 = 3х