Помогите найти периметр (срочно) Одеа из сторон треугольника равна 64см,а вторая-в 4 раза короче

первой, а третья - на 12 см длиней второй. Вычеслите периметр треугольника... ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бугай Ілля.

1-я=64 (условия задачи)

2-я=16=64/4

3-я=28=16+12

Периметр: 64+16+28=108

Отвечает Лебрет Валерия.

Ответ:

Р=108см

Пошаговое объяснение:

64÷4=16см 2 сторона

16+12=28см 3 сторона

Р=64+16+28=108см