(1,25- 1 1/3)*(-5 1/7)+1 1/6:5 4/9=​


Ответы на вопрос

Отвечает Ломакина Вика.

\displaystyle(1,25-1\frac{1}{3})(-5\frac{1}{7})+1\frac{1}{6}:5\frac{4}{9}=(\frac{5}{4}-\frac{4}{3})(-\frac{36}{7})+\frac{7}{6}:\frac{49}{9}=-\frac{1}{12}*(-\frac{36}{7})+\frac{7}{6}*\frac{9}{49}=\\ \\ \frac{3}{7}+ \frac{1}{2}*\frac{3}{7}=\frac{3}{7}+\frac{3}{14}=\frac{9}{14}