Выполни деление А) 5/9:2/3 Б) 7/11:7/33 В) 16/13:6/13 Г) 5/9:4/5 Д) 0:1 105/9151 Е) 1:56/71


Ответы на вопрос

Отвечает Sladkova Milana.
А) 5/9:2/3=(5*3)/(9*2)=15/18=5/6
б)7/11:7/33=(7*33)/(11*7)=33/11=3/1=3
в)16/13:6/13=(16*13)/(13*6)=16/6=8/3=2 2/3
г)5/9:4/5=(5*5)/(9*4)=25/36
д)0/1:105/9151=(0*9151)/(1*105)=0/105
е)1:56/71=71/56=1 15/56