Дам 30 балов за полное объяснение диления дробей Не срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжановская Ия.

Ответ:

их нужно перевернуть

Пошаговое объяснение:

1. Пишешь дроби в виде деления например: \frac{1}{2} : \frac{3}{4}

2. Дальше пишешь умножение но 2 дробь нужно перевернуть например:\frac{1}{2} х \frac{4}{3}

3. дальше обычное умножение а если нужно еще и сократить их:

\frac{1}{2} х \frac{4}{3} = \frac{4}{6} = \frac{2}{3}