Два мотоциклиста едут навстречу друг другу. Скорость одного из них 48 км/ч,а другого - 54

км/ч.Через сколько часов они встретятся,если сейчас между ними расстояние 408 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанец Дима.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение:

1) 48+54= 102 км/ч скорость сближения

2) 408÷102 = 4 ч время через которое они увидеться

Отвечает Подлинова Аня.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение:

Сначала ищем, с какой скорость они будут зближатся

1) 48+54= 102 (км/ч)

Потом ищем за формулой

2)408:102=4(ч)

Формулу не помню сорри