Длина прямоугольника равна 2 см 5 мм а ширина в 5 раз меньше. Вычисли периметр и площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Рузанова Юля.

Ответ:

5 см получается наверное так

Отвечает Литвинко Анастасия.

Ответ:

2см 5мм = 25мм

25мм : 5 = 5мм = 0,5см

S=a*b

P=(a+b)*2

S=2,5*0,5=1,25(квадратных см)

P=(2,5+0,5)*2=6(см)