Велосипедист ехал 0,2 ч со скоростью 14,5км/ч и 2,3 ч со скоростью 12 целых 1,2 км ч . Сколько

всего км проехал велосипедист ? срочно нужен ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лабич Оксана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)14,5·0,2=2,9 (км)

2)12,1·2,3=27,83  (км)

3) 2,9+27,83= 30,73 (км)

1Замечание: 12 целых 1,2 км ч записано с ошибкой. Я взяла 12,1 км/ч