Длина прямоугольника 24 см,а ширина составляет 85% его длины.вычисли площадь и периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ватницкий Олег.

Ответ:

Перед тем, как найти периметр и площадь прямоугольника,требуется узнать значение ширины фигуры.Поскольку известно, что она составляет 85% от длины, умножаем 24 сантиметра на процентное отношение.

Получим:

24 * 85% / 100% = 24 * 0,85 = 20,4 см.

Значит площадь прямоугольника будет равна:

24 * 20,4 = 489,6 см2

Периметр фигуры составит:

2 * (24 + 20,4) = 2 * 44,4 = 88,8 см.

Ответ:Площадь прямоугольника 489,6 см2, периметр 88,8 см.

Отвечает Руденко Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

24÷100×85=20,4см ширина

S=24×20,4=489,6 см²

Р=2×24+2×20,4=88,8см