Одна сторона треугольника в 2 раза меньше за вторую и на 7 см меньше зв третью. Найди длины сторон

треугольника,если его периметр 63 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Онищак Макс.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Одна сторона треугольника в 2 раза меньше за вторую и на 7 см меньше зв третью. Найди длины сторон треугольника,если его периметр 63 см.

х - первая сторона;

х*2 - вторая сторона;

х + 7 - третья сторона.

По условию задачи уравнение:

х + (х + 7) + х*2 = 63

х + х + 7 + 2х = 63

4х = 63 - 7

4х = 56

х = 56/4

х = 14 (см) - первая сторона;

14*2 = 28 (см) -  вторая сторона.

14 + 7 = 21 (см) - третья сторона.

Проверка:

14 + 28 + 21 = 63 (см), верно.