Найдите значение выражения: 6 5/8-(1 3/4-2 3/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Нурлаева Камилла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6 5/8-(1 3/4-2 3/8)= 7 1/4

1 3/4-2 3/8=  1 3/4-(1+8/8+3/8)= 1 3/4-1 11/8=(3*2)/(4*2)-11/8=6/8-11/8=(6-11)/8= -5/8

6 5/8- (- 5/8)= 6 5/8+5/8=6 (5+5)/8= 6 10/8= 7 2/8 =7 1/4

Отвечает Маслова Ирина.

Ответ:

6 5/8-(1 3/4-2 3/8)=7 1/4

1)1 3/4-2 3/8=7/4-19/8=14/8-19/8=-5/8

2)6 5/8-(-5/8)=6 5/8+5/8=6 10/8=7 2/8=7 1/4

Пошаговое объяснение: