Решите уравнение и выполните проверку: 2•(х-6)-18=24​


Ответы на вопрос

Отвечает Зинина Диана.

Ответ:

х = 27

Пошаговое объяснение:

2х - 12 - 18 = 24

2х - 30 = 24

2х = 24 + 30

2х = 54

х = 54 : 2

х = 27

проверка

2 * ( 27 - 6) - 18 = 24

2 * 21 - 18 = 24

42 - 18 = 24

24 = 24