Сравните обыкнновенные дроби :11/32 и 5/6 100 балов дам срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Сибагатов Данил.

11/32<5/6

33/96<80/96

33<80

0,34375<0,8(3)

Отвечает Токорева Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы сравнить дроби нужно привести их к общему знаменателю:

11/32 и 5/6 =

(11*3)/(32*3) и (5*16)/(6*16) = 33/96 и 80/96.

33/96 < 80/96, значит:

11/32 < 5/6.