Когда число 90 умножается на какое наименьшее натуральное число, получается квадрат целого числа?

A) 10 B) 40 C) 30​

Ответы на вопрос

Отвечает Васюк Ульяна.

Ответ:

90×10=900 - квадрат 30

90×30=2700 - не является квадратом целого числа

90×40=3600 - квадрат 60