ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ДАМ 50 БАЛЛОВ ЭТО ВСЕ НАДО РАСПИСАТЬ!!!123км578м-96км894м=?7т85ц+285кг=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Нифонтова Евгения.

123км578м-96км894м=26км684м

7850+285=8т135ц

Отвечает Тажадин Диас.
Чт* бы всё это решить нужно перевести в одну единицу измерения
1 случай : всё в одной единице измерения - поэтому ничего переводить не будем
123,578-96,894=26,894
2 случай : всё в разных единицах измерения - поэтому всё переводим в самою мелкую единицу измерения ( в данном случае кг)
7т85ц= 7000 + 8500 = 15500 кг
15500+285=15785 кг
Надеюсь всё понятно