Отцу 40, а сыновьям 15и 19. Через сколько лет сумма возрастов сыновей будет равна возрасту отца?


Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Ярослав.

Ответ:

Через 6 лет

Пошаговое объяснение:

                       Сейчас            Через х лет

Отец                40 лет             (40+х) лет

1-й сын            19 лет              (19+х) лет

2-й сын           15 лет              (15+х) лет

__________________________________

19+х+15+х=40+х

34+2х=40+х

2х-х=40-34

х=6  (лет)