ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА номер 739 3)- 5/6*(12+18)-4/9*(9b-0,9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.

Ответ:

- 24,6 - 4b.

Пошаговое объяснение:

- 5/6•(12 + 18) - 4/9•(9b - 0,9) = - 10 - 15 - 4b + 4/10 = (-10 - 15 + 0,4) - 4b = - 24,6 - 4b.

Отвечает Палехов Иван.

Ответ:

-16 целых 8/30-4b

Пошаговое объяснение:

сначало решил то что в скобках потом открыл скобки и умножил на дроби с наружи