(7 целых 5/12-3целых 1/6)*2/17​


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Ответ:

1/2.

Пошаговое объяснение:

(7 5/12 - 3 1/6) • 2/17 = 1/2.

1) 7 5/12 - 3 1/6 = 7 5/12 - 3 2/12 = 4 3/12 = 4 1/4;

2) 4 1/4 • 2/17 = 17/4 • 2/17 = (17•2)/(4•17) = 2/4 = 1/2..