Мотоциклист догонят велосипедиста сейчас между ними 31 километр скоростью велосипедиста 11,3км/ч

найдите скорость мотоциклиста если известно что мотоциклист догонит велосипедиста через 6/5ч

Ответы на вопрос

Отвечает Рудік Андрій.

Ответ:

37.1

Пошаговое объяснение:

Решение:

1) 11,3*6/5 = 13,56(км) - расстояние которое проедет велосипедист.

2) 31+ 13.56 = 44.56 (км) - нужно проехать мотоциклисту, чтобы догнать велосипедиста.

3) 44.56÷(6/5)= 37,1(км/ч) - скорость мотоциклиста

Отвечает Смагулова Дильнара.

Ответ:

37,1(км/ч)

Пошаговое объяснение:

1) 11,3*\frac{6}{5} = 13,56(км)  

2) 31+ 13.56 = 44,56(км)  

3) 44.56÷(\frac{6}{5})= 37,1(км/ч)