Решите уравнение A) X+0,5=2x+1,5 Б)5(х-1)+x=2x В)7+8(x+1)=8х


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиева Гузель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

х + 0,5 = 2x + 1,5

х - 2х = 1,5 - 0,5

-х = 1  I : (-1)

x = -1

2.

5(х - 1) + x = 2x

5x - 5 + x = 2x

5x + x - 2x = 5

4x = 5  I : 4

x = 1,25

3.

7 + 8(x + 1) = 8х

7 + 8x + 8 = 8x

8х + 15 ≠ 8х

Нет корней

Отвечает Канышева Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

A)

х + 0,5 = 2х + 1,5

х - 2х = 1,5 - 0,5

-х = 1

х = -1

Б)

5(х - 1) + х = 2х

5х - 5 + х = 2х

5х + х - 2х = 5

4х = 5

х = 5 : 4

х = 1,25 или 1. 1/4

В)

7 + 8(х + 1) = 8х

7 + 8х + 8 = 8х

7 + 8 = 0

15 = 0

х € ∅

Нет корней