За 5 год у млині змололи 45т борошна скільки тонн борошна можна змолоти за 8год


Ответы на вопрос

Отвечает Намятова Соня.

Ответ: 72т

Пошаговое объяснение:

5г - 45т

8г - хт

Х=45×8÷5=72т

Отвечает Сидоренко Анастасия.

Ответ:

за 8год можна змолоти 72 тонни борошна

Пошаговое объяснение:

1)45÷5=9(т.)

2)8×9=72(т.)

Відповідь:за 8 год можна змолоти 72 тонни борошна