Найди корни уравнения по теореме Виета х2 – 8х + 12 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.

x {}^{2}  - 8x + 12 = 0 \\ a = 1~~~~~~~~~~b =  - 8~~~~~~~~~~c = 12 \\ \left. \begin{cases} {  x1 \times x2 = 12 } \\ {  x1 + x2 = 8 } \end{cases} \right.\left. \begin{cases} { x1 = 2  } \\ {  x2 = 6 } \end{cases} \right. \\ Ответ:~~x1=2~~~~~~~~~x2=6