Сравните дроби 4/19 и 4/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Кряжева Дарина.

Ответ:

4/19 < 4/5

Пошаговое объяснение:

Из двух обыкновенных дробей с одинаковыми числителями больше та, у которой меньше знаменатель:

4/19 < 4/5

Проверим:

Приведем обе дроби к единому знаменателю 95:

4/19 = 20/95     4/5 = 76/95

20/95 < 76/95