3. Длина окружности равна 9,42 дм. Найдите радиус этой окружности и площадь круга круга диаметром

148 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Арсений.

Ответ:

9,42 дм = 94,2 см

Формула для длины окружности:

l = 2πR, где l - длина. Из формулы выразим и найдём R:

R = l/2π = 94,2/(2·3,14) = 94,2/6,28 = 15

Площадь круга вычисляется по формуле: S = πR².  Вычислим площадь:

S = πR² = 3,14·15² = 706,5 см²

Ответ: радиус окружности равен 15 см, площадь круга равна 706,5 см².