Пожалуйста, решите 2 примера 2 1/4: 1 7/8:(-1 1/5) и 3/23 × (4 1/2- 2 1/3: 3 1/2)-1 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Синьковский Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 1/4: 1 7/8:(-1 1/5)=9/4*8/15*(-5/6)=-1

3/23 × (4 1/2- 2 1/3: 3 1/2)-1 1/4=-3/4

2 1/3:3 1/2=7/3*2/7=2/3

4 1/2-2/3=4 3/6-4/6=3 5/6

3/23*3 5/6=3/23*23/6=1/2

1/2-1 1/4=2/4-1 1/4=-3/4