Длина прямоугольника равна a см а ширина на 3 см меньше, чем длина. Найдите периметр прямоугольника

при a = 8.​

Ответы на вопрос

Отвечает Sarkulova Raushan.

Пошаговое объяснение:

1. P=2(a+b)

2.8-3=5cm-ширина

3. P=2*(8+5)=26см

Ответ: 26 см